Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Ven 5 Dic 2014 - 15:31

se esistesse ancora, la sua evoluzione sarebbe stata questa:

Big Jim P.A.C.K. Next Generation 57244-10

Big Jim P.A.C.K. Next Generation 57244-11

Big Jim P.A.C.K. Next Generation 57244-12


Big Jim P.A.C.K. Next Generation 28776-10


Big Jim P.A.C.K. Next Generation 28776-11

Big Jim P.A.C.K. Next Generation 28801-10


Big Jim P.A.C.K. Next Generation 28749-10

Big Jim P.A.C.K. Next Generation 28777-10






alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  MARCODC il Ven 5 Dic 2014 - 15:33

per fortuna non c'e' stata l' evoluzione aggiungo io Very Happy
MARCODC
MARCODC
.:: Amatore ::.
.:: Amatore ::.

Numero di messaggi : 460
Età : 49
Località : Vicenza
Data d'iscrizione : 23.07.12

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  shadow il Ven 5 Dic 2014 - 15:40

li avevo visti....ma non so se qualcuno li vende....
beeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeelli pero' ....hihihihihihi
shadow
shadow
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1316
Età : 49
Località : Roma
Data d'iscrizione : 21.11.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Ven 5 Dic 2014 - 16:21

shadow ha scritto:li avevo visti....ma non so se qualcuno li vende....
beeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeelli pero' ....hihihihihihi

sei un grande Ste! Smile mi trovo sempre d'accordo... oggettivamente sono belli...chissà i puristi qua come staranno bofonchiando...

sarebbero anche più giocabili. Li ho visti su Figure Realm, non penso li vendano, sono dei custom.

Io me li accatterei... lol!
alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Faber il Ven 5 Dic 2014 - 18:20

orribili dei mostri........ SRCREM SRCREM SRCREM SRCREM SRCREM SRCREM SRCREM SRCREM

---------------------------
Non ti curar di loro, ma guarda e passa......
Faber
Faber
.:: Ordinatore ::.
.:: Ordinatore ::.

Numero di messaggi : 5625
Età : 54
Località : Trento
Data d'iscrizione : 28.11.08

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Double.Trouble il Ven 5 Dic 2014 - 18:43

Sarebbe stata una delle evoluzioni, visto anche come si sono espressi sui GI Joe.
Sicuramente avrebbero emesso una serie come questi e magari una modello Hot-Toys da 12" con vestiti reali, perchè al momento è ciò che chiede il mercato.
Io continuo a sperare in una sorta di riedizione per i nostalgici, un po' come hanno fatto per i Mego, ma la vedo dura visto che non trovo tutto questo interesse da parte della Mattel e tantomeno da altre case statunitensi che producono repro.
Double.Trouble
Double.Trouble
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1217
Età : 52
Località : Pavia
Data d'iscrizione : 20.12.12

http://www.daneluzzi.it

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Ven 5 Dic 2014 - 19:15

La Mego è fallita da anni, e i suoi "resti" possono essere spartiti e acquisiti per un tozzo di pane... Viceversa la Mattel è un colosso in attività, e difficilmente si imbarcherebbe in una operazione del genere. L'unica potrebbe essere che se ne occupi con la Matty Collector, specializzata in edizioni limitate per collezionisti, come è avvenuto per nicchie come Ghostbusters o MOTU. Ma big jim non ha un gran supporto collezionistico negli usa...
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Double.Trouble il Ven 5 Dic 2014 - 20:30

Infatti mi riferivo a loro o alla EMCE che già costruisce repro di Mego ma anche per Mattel.
Purtroppo è proprio il target americano che viene a mancare, perciò decade un po' la richiesta principale e penso nessuno opterà per tale resuscitazione.
Double.Trouble
Double.Trouble
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1217
Età : 52
Località : Pavia
Data d'iscrizione : 20.12.12

http://www.daneluzzi.it

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Ven 5 Dic 2014 - 21:16

Onestamente che possa rinascere Big Jim mi sembra molto difficile. Anche perché è un giocattolo che si trova ancora a tonnellate in giro. bho!!
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Dr.SEP il Sab 6 Dic 2014 - 17:16

Io non vorrei essere drastico nel mio commento ma quelle figure mi mettono solo molta tristezza....................... VOMITINO Embarassed Crying or Very sad MHA!
Dr.SEP
Dr.SEP
.:: Ordinatore ::.
.:: Ordinatore ::.

Numero di messaggi : 5387
Età : 50
Località : ROMA
Data d'iscrizione : 05.06.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  LordGuarow il Sab 6 Dic 2014 - 17:26

Però il "Dr. Steel" vestito di nero e a petto nudo tatuato è fico!
LordGuarow
LordGuarow
.:: Esordiente ::.
.:: Esordiente ::.

Numero di messaggi : 143
Località : Parma
Data d'iscrizione : 05.12.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Sab 6 Dic 2014 - 18:58

Dr.SEP ha scritto:Io non vorrei essere drastico nel mio commento ma quelle figure mi mettono solo molta tristezza....................... VOMITINO Embarassed Crying or Very sad MHA!

sei una vecchia zia!

mio figlio impazzirebbe x quelle figure lì...bsogna guardare anche le cose con gli occhi di un giovane! Smile
alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Dr.SEP il Sab 6 Dic 2014 - 21:19

alecri ha scritto:
Dr.SEP ha scritto:Io non vorrei essere drastico nel mio commento ma quelle figure mi mettono solo molta tristezza....................... VOMITINO Embarassed Crying or Very sad MHA!

sei una vecchia zia!

mio figlio impazzirebbe x quelle figure lì...bsogna guardare anche le cose con gli occhi di un giovane! Smile

Appunto,te che c'entri? bho!! lol!
Dr.SEP
Dr.SEP
.:: Ordinatore ::.
.:: Ordinatore ::.

Numero di messaggi : 5387
Età : 50
Località : ROMA
Data d'iscrizione : 05.06.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Sab 6 Dic 2014 - 21:26

Dr.SEP ha scritto:
alecri ha scritto:
Dr.SEP ha scritto:Io non vorrei essere drastico nel mio commento ma quelle figure mi mettono solo molta tristezza....................... VOMITINO Embarassed Crying or Very sad MHA!

sei una vecchia zia!

mio figlio impazzirebbe x quelle figure lì...bsogna guardare anche le cose con gli occhi di un giovane! Smile

Appunto,te che c'entri? bho!!  lol!

io sono giovane dentro.... Smile cioè sono un c@xxone
alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  MotherGoose il Dom 7 Dic 2014 - 1:07

Bellini... sono bellini... VOMITINO
Scherzi a parte hanno un loro perché. Certo non sono degli adoni, ma sono una evoluzione un poo' particolare. Tenendo conto che sono dei custom, complimenti a chi li ha realizzati... due bolas a fare le costine alla maglia di BJ leader!!! Poi la faccia di BJ è molto somigliante.

P.S. Per SEP: C'ha ragione Alecri: Sei vecchio!!! E io me ne intendo Pernacchia
MotherGoose
MotherGoose
.:: Veterano ::.
.:: Veterano ::.

Numero di messaggi : 1640
Data d'iscrizione : 16.03.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  MotherGoose il Dom 7 Dic 2014 - 1:13

HOLMES Surprised HOLMES VEDOOO HOLMES BOINGG HOLMES Shocked HOLMES INTERR HOLMES Shocked  HOLMES BOINGG HOLMES VEDOOO HOLMES Surprised HOLMES

MUMBLE RASP RASP RASP INTERR  RASP RASP RASP MUMBLE

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Torped10

Ma non era il braccio destro con relativa mano ed essere di legno?! Shocked RASP INTERR
Qui mi si cambiano le carte... ehm... le braccia in tavola!!! Smile
MotherGoose
MotherGoose
.:: Veterano ::.
.:: Veterano ::.

Numero di messaggi : 1640
Data d'iscrizione : 16.03.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Dr.SEP il Dom 7 Dic 2014 - 9:35

Ma AIUTATEME A DI' "BRUTTI"!
Dr.SEP
Dr.SEP
.:: Ordinatore ::.
.:: Ordinatore ::.

Numero di messaggi : 5387
Età : 50
Località : ROMA
Data d'iscrizione : 05.06.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  MotherGoose il Dom 7 Dic 2014 - 14:44

Dr.SEP ha scritto:Ma AIUTATEME A DI' "BRUTTI"!

E c'hai ragione!!! Ah SEP!!! Ah BRUTTO!!! Anzi, sei così brutto che ne sembri due...Ah SEP... Ah BRUTTI!!!
lol!  Pernacchia Smile Very Happy Smile Pernacchia lol!
MotherGoose
MotherGoose
.:: Veterano ::.
.:: Veterano ::.

Numero di messaggi : 1640
Data d'iscrizione : 16.03.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Faber il Dom 7 Dic 2014 - 18:03

Basta dire Dr Sep e hai la perfetta analogia

---------------------------
Non ti curar di loro, ma guarda e passa......
Faber
Faber
.:: Ordinatore ::.
.:: Ordinatore ::.

Numero di messaggi : 5625
Età : 54
Località : Trento
Data d'iscrizione : 28.11.08

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Dom 7 Dic 2014 - 21:08

mirco ha scritto:Basta dire Dr Sep e hai la perfetta analogia

in effetti sei proprio un cesso. E' natale e dobbiamo essere più buoni, però anche te.... ecchecc...




lol! lol! lol! lol!
alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Dom 7 Dic 2014 - 21:15

alecri ha scritto:
mirco ha scritto:Basta dire Dr Sep e hai la perfetta analogia

in effetti sei proprio un cesso. E' natale e dobbiamo essere più buoni, però anche te.... ecchecc...




lol! lol! lol! lol!

Perché dai del cesso a mirco? HOLMES
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  MotherGoose il Dom 7 Dic 2014 - 22:25

Comunque, se per voi sono brutti quelli postati qui da alecri, guardate questi...

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Dscn0310

VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO


Sembrano i Village People della Mego!!! lol! lol! lol!
MotherGoose
MotherGoose
.:: Veterano ::.
.:: Veterano ::.

Numero di messaggi : 1640
Data d'iscrizione : 16.03.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Dom 7 Dic 2014 - 22:47

Ah ah, hai ragione! Smile
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  John Doe il Dom 7 Dic 2014 - 22:48

MotherGoose ha scritto:Comunque, se per voi sono brutti quelli postati qui da alecri, guardate questi...

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Dscn0310

VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO VOMITINO


Sembrano i Village People della Mego!!! lol! lol! lol!

ahò...e dai ho appena mangiato....... VOMITINO
John Doe
John Doe
.:: Fedelissimo ::.
.:: Fedelissimo ::.

Numero di messaggi : 5220
Età : 48
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.03.10

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  fab jim il Lun 8 Dic 2014 - 3:11

MotherGoose ha scritto:
HOLMES Surprised HOLMES VEDOOO HOLMES BOINGG HOLMES Shocked HOLMES INTERR HOLMES Shocked  HOLMES BOINGG HOLMES VEDOOO HOLMES Surprised HOLMES

MUMBLE RASP RASP RASP INTERR  RASP RASP RASP MUMBLE

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Torped10

Ma non era il braccio destro con relativa mano ed essere di legno?! Shocked RASP INTERR
Qui mi si cambiano le carte... ehm... le braccia in tavola!!! Smile

Il custom di sinistra non è ispirato al Torpedo fist commercializzato  ........ma sembra ispirato al Torpedo Fist dei fumetti P.A.C.K.

Big Jim P.A.C.K. Next Generation 0010
fab jim
fab jim
.:: Fedelissimo ::.
.:: Fedelissimo ::.

Numero di messaggi : 4337
Località : Italy
Data d'iscrizione : 05.07.10

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Lun 8 Dic 2014 - 9:23

E poi che è quella stella rossa sul cappello? Sarà mica diventato commmunista?! Very Happy
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Lun 8 Dic 2014 - 10:20

Pupazzaro ha scritto:
alecri ha scritto:
mirco ha scritto:Basta dire Dr Sep e hai la perfetta analogia

in effetti sei proprio un cesso. E' natale e dobbiamo essere più buoni, però anche te.... ecchecc...




lol! lol! lol! lol!

Perché dai del cesso a mirco? HOLMES

NO, NO CALMA!!!! IO , SCHERZANDO, MI RIFERIVO A DR.SEP....SE MI E' PERMESSO lol!


alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Lun 8 Dic 2014 - 12:23

Scherzavo anch'io eh? Wink
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  shadow il Mar 9 Dic 2014 - 9:07

quasi quasi si potrebbero rifare......usando i lottatori della WWE......io ho fatto i custom dell' uomo tigre e sono venuti benissimo.....paradossalmente, non saprei fare le pistole.
shadow
shadow
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1316
Età : 49
Località : Roma
Data d'iscrizione : 21.11.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Dr.SEP il Mar 9 Dic 2014 - 9:26

Lo scopo di avere ste zozzerie in casa?
Son belli?No.
Divertenti per giocarci?Rispetto agli originali non credo.
Per esposizione?Tengo lo spazio per il servizio da te di nonna.......
Dr.SEP
Dr.SEP
.:: Ordinatore ::.
.:: Ordinatore ::.

Numero di messaggi : 5387
Età : 50
Località : ROMA
Data d'iscrizione : 05.06.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  shadow il Mar 9 Dic 2014 - 9:38

per regalarteli a Natale......ingrato.
shadow
shadow
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1316
Età : 49
Località : Roma
Data d'iscrizione : 21.11.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Mar 9 Dic 2014 - 11:24

shadow ha scritto:quasi quasi si potrebbero rifare......usando i lottatori della WWE......io ho fatto i custom dell' uomo tigre e sono venuti benissimo.....paradossalmente, non saprei fare le pistole.

e a proposito di custom...se dovessi trovare la testa a portachiavi dell'uomo tigre ricordati del tuo amico siciliano...
drink grazie
alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  shadow il Mar 9 Dic 2014 - 12:00

Don't worry....l'altro giorno sono stato in uno degli starshop.....ma questo mi ha detto picche (cercavo anche un getta 3 grezzo da colorare che cerco da una vita)....ma la testa si trova...si trova.
shadow
shadow
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1316
Età : 49
Località : Roma
Data d'iscrizione : 21.11.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Mar 9 Dic 2014 - 12:40

shadow ha scritto:Don't worry....l'altro giorno sono stato in uno degli starshop.....ma questo mi ha detto picche (cercavo anche un getta 3 grezzo da colorare che cerco da una vita)....ma la testa si trova...si trova.

ma ti diletti pure di robot??? io ho qualcosina tra bandai, takara, revoltech, yamato, gakken... Smile
alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  shadow il Mar 9 Dic 2014 - 13:00

qualcosina......

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Pict2612

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Pict2613
shadow
shadow
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1316
Età : 49
Località : Roma
Data d'iscrizione : 21.11.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Mar 9 Dic 2014 - 13:12

alecri ha scritto:
shadow ha scritto:quasi quasi si potrebbero rifare......usando i lottatori della WWE......io ho fatto i custom dell' uomo tigre e sono venuti benissimo.....paradossalmente, non saprei fare le pistole.

e a proposito di custom...se dovessi trovare la testa a portachiavi dell'uomo tigre ricordati del tuo amico siciliano...
drink grazie

http://www.ebay.it/itm/TigerMask-Uomo-Tigre-portachiavi-/181598680758?pt=Robot&hash=item2a481ff6b6
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  shadow il Mar 9 Dic 2014 - 13:56

No....assolutamente no Alessa'.....questa è piatta dietro (per aderire meglio al collo del portatore....ed ovviamente non è cava per ospitare la testa di uno 004 senza scalpo...o comunque un collo di big jim.

Come già detto bisogna cercare questa qui...

Big Jim P.A.C.K. Next Generation 1_big11

e questo è il mio già piu' volte visto risultato finale.

Big Jim P.A.C.K. Next Generation S6002512
shadow
shadow
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1316
Età : 49
Località : Roma
Data d'iscrizione : 21.11.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Pupazzaro il Mar 9 Dic 2014 - 14:18

Ah scusa non avevo capito servisse per un pupazzo, credevo come portachiavi vero e proprio. bho!!


Ultima modifica di Pupazzaro il Mar 9 Dic 2014 - 15:06, modificato 1 volta
Pupazzaro
Pupazzaro
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1117
Età : 52
Località : Roma
Data d'iscrizione : 26.06.13

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Dr.SEP il Mar 9 Dic 2014 - 14:51

shadow ha scritto:per regalarteli a Natale......ingrato.

Se ci provi ti cancello dalla lista degli amici! ATTENTO
Dr.SEP
Dr.SEP
.:: Ordinatore ::.
.:: Ordinatore ::.

Numero di messaggi : 5387
Età : 50
Località : ROMA
Data d'iscrizione : 05.06.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  alecri il Mar 9 Dic 2014 - 14:58

Pupazzaro ha scritto:
alecri ha scritto:
shadow ha scritto:quasi quasi si potrebbero rifare......usando i lottatori della WWE......io ho fatto i custom dell' uomo tigre e sono venuti benissimo.....paradossalmente, non saprei fare le pistole.

e a proposito di custom...se dovessi trovare la testa a portachiavi dell'uomo tigre ricordati del tuo amico siciliano...
drink grazie

http://www.ebay.it/itm/TigerMask-Uomo-Tigre-portachiavi-/181598680758?pt=Robot&hash=item2a481ff6b6

Grazie, mitico! l'aveo visto, ma questo è in resina, e dietro è piatto. Quello che cercavo invece è in gomma e a 360°, perfetto per infilarglielo in testa a BJ.

Grazie per la segnalazione
alecri
alecri
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 921
Età : 48
Data d'iscrizione : 18.09.14

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  shadow il Mar 9 Dic 2014 - 15:00

Alessa'...scusa de che....anzi...hai fatto bene.....infatti come portachiavi normale ci stavo a fa' un pensierino. ok
shadow
shadow
.:: Dedito al Forum ::.
.:: Dedito al Forum ::.

Numero di messaggi : 1316
Età : 49
Località : Roma
Data d'iscrizione : 21.11.11

Torna in alto Andare in basso

Big Jim P.A.C.K. Next Generation Empty Re: Big Jim P.A.C.K. Next Generation

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum